Гадание на картах Таро
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Наш опрос
Занимаетесь ли вы толкованием карт для других людей?
Всего ответов: 222
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Август » 18 » Возможности тузов: На примере The Victorian Romantic Tarot
Возможности тузов: На примере The Victorian Romantic Tarot
12:15

Среди нумерованных карт, тузы обладают наибольшей энергией. Они украшение любой колоды и воплощают всю мощь своей масти, вне зависимости от ее названия и предназначения. В игральных картах туз - самая дорогая карта. Иметь в рукаве запасного козырного туза подло, но это умение вызывает зависть и уважение других игроков. Туз, выпавший при гадании на Таро - это шанс выиграть, возможность победы, но, естественно, еще не сама победа. И прежде чем описать тузы Викторианского Таро, я хочу поразмышлять над природой этих возможностей и над тем, что с ними может произойти.

Представим себе что-то привычное, обыденное и даже скучное. Не обязательно статичное. Для кого-то обычным будет работать на 10-ти работах и устраивать ночные пробежки на стадионе, для кого-то - сидеть целый день за компьютером. Все привычно и знакомо до мелочей, и, кажется, что есть горы возможностей в чередовании, перебирании и повторении именно этих, привычных мелочей. Но эти возможности ложные. Настоящие возможности могут появиться, если человек хотя бы на секунду задумается, что можно жить как-то иначе. Что-то изменить или освежить. Привнести что-то новое в, казалось бы, привычный уклад жизни. Да, это будет тревожно или опасно, или приятно, или больно, но в любом случае - иначе. И что делает возможность? Она открывает неведомое. Но появляется она только тогда, когда сам человек готов принять это новое, изучать его, осваивать, напрягать мышцы, мозги или чувства, когда сам человек признает, что ему уже можно. Отсюда и само слово воз-можность.

Но даже если человек понял и принял, что есть другие пути и способы жизни, это далеко не значит, что он хочет и может ими воспользоваться. Возможность - это путь трансформации, а любая трансформация требует сил и энергии, мужества что-то начать. Так мы приходим к тому, что возможность - это начало. Аллегорий много: рождение, первый шаг, первое слово, восход, весна и посадка семян в сельском хозяйстве, идея, инсайт, спортивный старт, открытие книги на первой странице, сценарий для кинофильма или концепт проекта, запуск песочных часов, пробуждение, поступление в школу или институт, знакомство, вступление в брак и многое другое. Любое из этих событий, конечно, при условии его значимости для кверента, может выражаться тузом. И новое, как правило, характеризуется завершением чего-то, даже если это что-то - мысли и решения. Именно поэтому в очередной раз стоит вспомнить о готовности человека принять перемены. Если человек готов к переменам, значит, изначально у него есть на это силы.

Что же происходит потом? Любой шанс можно использовать, а можно упустить. На осознанный отказ от возможности тоже нужны силы, но помимо этих сил, есть еще жадность и страх. И если желание было оставить все, как есть, но что-то все-таки спровоцировало на перемены, любые начинания потерпят неудачу. Это обратная, перевернутая сторона тузов.

Если кратко резюмировать вышеизложенное, то туз в раскладе Таро означает то, человек готов к каким-то изменениям, эти изменения возможны и на них есть силы. Но вот, что будет делать человек с этими силами и возможностями - это его выбор.

Впрочем, возможности бывают разные, и начинания тоже. В колоде Таро четыре масти, каждая из которых имеет свои характеристики, соответствующие четырем элементам:

Жезлы (палки) - огненная масть. Карты говорят об энергии, дерзости, активности, страстях, увлечениях, амбициях и социальных контактах.

Чаши (кубки) - водная масть. Карты говорят об эмоциях и чувствах, интуиции, пассивности, гибкости, артистичности, искусстве и внутреннем мире.

Мечи - воздушная масть. Карты говорят об убеждениях, интеллекте, мыслях, выводах, решениях, аналитике, смыслах, логике, конфликтах, воле, злости и разуме.

Пентакли - масть земли. Карты говорят о практичности, навыках, надежности, финансах, благосостоянии, работе, материальном мире.

Возможности следует рассматривать через призму масти и реализовываться они будут в соответствующей сфере жизни.

продолжение http://tarot.indeep.ru/minors/vashkevich_aces.html

Просмотров: 3370 | Добавил: Ивка | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024