Гадание на картах Таро
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Наш опрос
Занимаетесь ли вы толкованием карт для себя?
Всего ответов: 207
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Март » 19 » Советы по работе с Таро
Советы по работе с Таро
05:26

Самый простой и легкий путь обращения с картами - это спросить у них о том, как лучше поступить в какой-либо ситуации. Для этого не нужно делать никаких сложных раскладов, а нужно лишь вытащить несколько карт из колоды , удобнее всего 3. Некоторые проецируют карту на ситуацию , полагая , что если выпадает ,к примеру , Рыцарь Мечей , то это означает присутствие какого-то человека в данном вопросе. Не знаю насколько реально такое мнение. Мы же спрашиваем у карт совет на себя , а не описание нашего окружения , значит , карты предлагают клиенту совершать те действия и вести себя так , как показано на карте , "воплотить картинку в жизнь" для достижения желаемой цели , стать персонажем этой карты.

Советы читаются иначе , чем традиционные значения карт. Например , если выпадает 6 Мечей в предсказании , то это поездка , а в сфере советов карты советуют вам выйти из этой ситуации , уйти от решения этой проблемы , можно смотреть на соседнюю карту , она укажет - как это сделать. Прямые карты чаще советуют действовать , перевернутые чаще советуют замедлить развитие ситуации , например ,Колесница (пер)дает ответ - нет на все вопросы , а прямая же советует действовать решительно. Кстати , очень интересная карта , поскольку Колесницей на карте управляет человек , иногда получается , что для достижения цели необходимо научиться управлять собой , как на карте - "светлой" и "темной" стороной.

Прямые карты с "лицами" чаще советуют подражать им , брать инициативу в свои руки в любом вопросе , перевернутые же советуют ограничить сферу своего влияния по данному вопросу , если сильно не углубляться в значения этих карт , то можно просто смотреть на масть Придворной карты , их характеристики я описала на Главной странице сайта. Здесь достаточно лишь знать сферу влияния Кубков , Посохов , Пентаклей и Мечей. Например ,прямая Королева Кубков советует стать более отзывчивым и чувствительным человеком , налаживать отношения более тонко ,взять обаяние от Кубков и стать при решении этого вопроса Королевой. А, перевернув эту же карту , следует наоборот быть сдержаннее в отношениях с людьми. Короли это люди ,которые обладают либо властью , либо опытом. Эти карты часто советуют обратиться за советом к знающему человеку , либо полностью брать ситуацию под свой контроль , здесь также можно смотреть направление действий по мастям , перевернутые Короли советуют уходить от лидерства , либо предлагают вам отдать власть над ситуацией другим людям , позволив им проявить себя ,позволить им проявить лидерские качества. Кстати , очень схожи советы Королей с Императором , который советует стать более мудрым человеком , проявлять свои лидерские качества ,принимая во внимание интересы окружающих , действовать решительно и "по-королевски".

Читать советы Младших Арканов чуть труднее, поскольку они не всегда дают четких ответов Да или Нет, а больше сообщают вам направление и описание действий, у них не такие четкие персонажи картинок, но при хорошем контакте с колодой их советы , относительно какой-либо ситуации , тоже становятся понятными. Здесь важно обращать внимание на общую картину , рассказанную на карте , рассматривая по отдельности жесты , позы –видеть картинку шире , чем в обычном толковании , представлять все это объемным и живым. Конечно , со Старшими Арканами нужно поступать точно также , но советы этих карт более оформлены и несут меньше вариации. Возьмем , к примеру , 4 Кубков , эта карта советует сохранять мир и гармонию в любой сфере деятельности , ничего не менять , даже несмотря на желание это сделать , поскольку Кубков у нас четыре – это карта несет оформленную стабильность , соответственно масть данной карты предлагает вам уделить больше внимая качеству отношений в каком-то четком пространстве , смотря по вопросу , к примеру , на взаимоотношения дома , в семье. Поскольку девушка на карте выглядит уставшей и разочарованной ( В колоде Эра Водолея) , то карта рекомендует вам глубже заглянуть в причины своих действии , немного уйти в себя , разобраться в мотивах , ну это опять же смотря по ситуации. Перевернутая же карта наоборот советует выход из пространства , которое “оформлено Кубками “, значит она рекомендует общаться , уходить от сформировавшихся стандартов и общаться с новыми людьми, вносить какую-либо новизну для достижения желаемого.

Просмотров: 1736 | Добавил: Ивка | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024